当前位置
  • 留言时间:2018-10-08 17:17:17

    留言:您好,我想报名这个环保专职网格员的考试。有几点疑问想弄明白。1.这个户口本是要带原件和复印件还是只带复印件就行?2.我是今年毕业的,没有正式工作呢,没有那个解除(终止)劳动合同证明材料原件可以吗?

    管理员回复:感谢您的来信,你可拨打咨询电话:0312-5936523;0312-5936981,工作人员将向您解释相关规定。 回复时间:2018-10-08

  • 留言时间:2018-07-25 09:18:18

    留言:咨询一下房地产经济机构备案,相关手续,以及联系电话去哪办理?

    管理员回复:你可咨询区住建局,联系电话:5953318 回复时间:2018-07-25

  • 留言时间:2018-04-04 13:04:42

    留言:请问咱们竞秀区九年一贯制学校,什么时间开工,计划什么时间招生?具体位置在哪

    管理员回复:您好,竞秀区九年一贯制学校年内开工,在创业路以南,风帆家园以西,恬静园以东,利家世纪城以北。 回复时间:2018-04-04

  • 留言时间:2018-03-07 21:25:58

    留言:尊敬的领导: 您好!本人有意于在贵地投资兴建一环保型垃圾回收处理厂。本人需了解贵地投资环境,审批程序,以及对该项目的优惠政策,请问应在什么政府网站或者联系哪一政府部门查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:lqwf000228@126.com。

    管理员回复:您好,公司设立请联系区市场监督管理局,电话3234027;环评请联系区环保局,电话3097701。 回复时间:2018-03-07

  • 留言时间:2018-03-06 15:29:09

    留言:各相关单位实现农村清洁取暖是一块难啃的骨头,面临的问题与困难也多2017作为清洁取暖政策全面推行元年,各地都在摸着石头过河通过试点示范,形成大量案例,积累一定成果,同时也出现一些问题论坛紧扣北方地区冬季清洁取暖规划2017-2021年围绕农村清洁取暖解决方案邀请相关政府主管部门领导行业专家及相关从业人员交流经验分享成果论坛期间将重磅发布农村采暖用户调研报告2018该报告基于对北方12个省1000余用户多种采暖方式进行入户调研和污染物排放测试掌握一手资料为各地即将开展的清洁取暖规划提供重要支撑对各地推进清洁取暖具有重要意义

    管理员回复:您好,感谢您对农村清洁取暖的关注,我区会认真研究相关材料,不断推进清洁取暖。 回复时间:2018-03-06

  • 留言时间:2018-03-02 18:09:22

    留言:您好,我是上海道盈国际贸易有限公司的项目投资负责人何先生。 我司有意向在贵县(区)投资建厂,可否告知贵县(区)招商负责人的联系方式? 请回电13916106931,谢谢!

    管理员回复:您好,我区商务局电话为3089191。 回复时间:2018-03-02

  • 留言时间:2018-02-01 21:29:08

    留言:我是凌云厂职工09年辞职,一直没单位,档案一直在我手里,咨询过凌云厂人事部门说档案要放到保定,请问是不是到竞秀区政府办,需要拿什么材料

    管理员回复:你好,你可咨询区人社局,联系电话:3089170 回复时间:2018-02-01

  • 留言时间:2017-09-14 09:10:44

    留言:请问办理营业执照都需要什么手续?

    管理员回复:你好,请可拨打区市场监督管理局的电话:3234027。工作人员将会为你解释相关要求。 回复时间:2017-09-14

  • 留言时间:2017-08-25 17:37:31

    留言:什么时候房价能降下来啊

    管理员回复:这个需要看整体经济环境和市场政策 回复时间:2017-08-25